长号大赛

2019 Asia Brass Festival Trombone Competition 亚洲铜管音乐节长号大赛
Shanghai, China 中国‧上海
Date比赛时间: July 10-15th, 2019 / 2019710-15
Location地点:Kang Chiao International School East China华东康桥国际学校

 

Groups 组别Repertoire 指定曲目 | The prize 各组奖项  |曲目参考与谱例下载

 

Requirements 报名资格:需为Alessi Seminar Asia及Summer Camp 学员,并符合分组年龄限制,可于报名课程组别时一同报名长号大赛,精修组默认皆参加比赛,不需另缴报名费。

 

General Information 比赛方式:依年龄与乐器分五组进行比赛,共初赛与决赛两轮,Mr. Alessi将担任决赛主审,每组第一名将受邀于ABF中音乐会演出,比赛期间食宿及交通费用皆由参赛者自行负责。如曾获得亚洲铜管音乐节长号大赛各组之首奖者,无法再次报名同一组别,将安排向上一级之年龄组别参赛。

 

Groups 组别:Age requirements must be met as of June 30, 2019. 以2019年6月30日为年龄计算基准

Alessi组:Ages 21 and above (birth date of June 30, 1998 or earlier)
21岁以上(生日于1998年6月30日以前)

Edwards组:Ages between 16 and 21 (birth date between June 30, 2003 and July 1, 1998)
16以上-21岁以下(生日于1998年7月1日至2003年6月30日之间)

Getzen组:Ages 16 and under (birth date of July 1, 2003 or later)
16岁以下(生日于2003年7月1日以后)

Bass Junior 低音长号青少年组:For bass trombone players only, Ages under 18 (birth date of July 1, 2001 or later)
18岁以下(生日于2001年7月1日以后)

Bass低音长号成年组:For bass trombone players only, Ages 18 and above (birth date of June 30, 2001 or earlier)
18岁以上(生日于2001年6月30日以前)

 

The prize for each group各组奖项

1st Prize首奖

  • Alessi组: Edwards T396-Alessi Tenor Trombone 次中音长号
  • Edwards组: Edwards T350-E Tenor Trombone 次中音长号
  • Getzen组: Getzen 4147IB Tenor Trombone 次中音长号
  • Bass低音长号成年组: Edwards B454-E Bass Trombone 低音长号
  • Bass Junior低音长号青少年组: Full tuition waiver of the seminar or summer camp 营队费用全部减免

All with the Certificate of merit 以及各组奖状

2nd Prize第二名

  • Bass Junior低音长号青少年组: Certificate of merit奖状
    Other 2nd prizes of each group will receive a full tuition waiver of the seminar or summer camp
    其余各组第二名可获得营队费用全部减免
  • Certificate of merit奖状

3rd Prize第三名

  • The 3rd Prize not applied on Bass and Bass Junior groups 低音长号Bass Junior青少年与Bass成年组不取第三名
  • Other 3rd prizes of each group will receive Certificate of merit  其余各组第三名可获奖状

 

Repertoire 指定曲目

Preliminary round 初赛

  • Getzen: Concerto Mov.1 by N. Rimsky Korsakov (Carl Fischer)
  • Edwards: Concert Piece by P. V. de la Nux (Southern Music Company)
  • Alessi: Concertino Mov. 1 & 2 by F. David (Carl Fischer)
  • Bass Junior: J.S. Bach Six Suites No.1 Menuet 1 Menuet 2 no Repeat, need D.C (R.Marsteller Southen Music Co.)
  • Bass: Concertino Mov. 1st by E. Sachse (Ediyions Marc Reift)

 

Final round 决赛

  • Getzen: Cavatine Op.144 by Saint-Saëns (Theodore Presser)
  • Edwards: Fantasy by Stojowski (Alphonse Leduc)
  • Alessi: Capriccio Camera by B.Krol (Simrock / Benjamin (Elite Edition))
  • Bass Junior: Concertino Mov. 1st and 2nd by E. Sachse (Ediyions Marc Reift)
  • Bass: New Orleans by E. Bozza (A. Leduc)

*主办单位将于比赛开始前查验个人比赛曲目之原版乐谱,请确保于比赛期间携带,如无法提供查验,将取消其参赛资格。
*如在中国内地需要谘询原版乐谱,请联系:铜学社 于老师,手机/微信:13367311671

 

Piano Accompaniment 钢琴伴奏:主办单位将于初赛及决赛提供指定伴奏,并安排其排练时间

Application Fee 报名费用:RMB700

Registration 报名方式 :请在填写活动报名表时同时勾选“参加比赛”,如您在当初报名时没有勾选参加长号大赛,请来信 info@alessiseminarasia.com通知我们补充报名。精修组默认皆参加比赛,不需另缴报名费。

协办单位   

特别感谢   

赞助单位

Asia Brass Festival | Alessi Seminar Asia & Summer Camp
info@alessiseminarasia.com